Вилков А. А., Данилов М. В., Казаков А. А., Попонов Д. В. Актуальные политические проблемы глазами жителей Саратовской области (результаты социологических опросов) // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2009. Т. 9, вып. 2. С. 81-?.

Вилков Александр Алексеевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Данилов Михаил Викторович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Казаков Александр Алесандрович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Попонов Денис Вячеславович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье представлены аналитические обобщения материалов социологических опросов, проведенных лабораторией политических исследований кафедры политических наук. Дана оценка основным ценностным ориентациям населения, выявлен уровень поддержки конкретных российских политических партий, охарактеризованы основные идеологические предпочтения различных социальных групп.

1 Опрос проводился в ноябре 2008 г. в городе Саратове,
опрошено 600 человек по репрезентативной выборке.
2 См.: Вилков А.А., Данилов М.В., Шестов Н.И. Общественное
мнение в преддверии избирательного цикла:
глубинные основания и конъюнктурные проявления
// Изв. Сарат. ун‑та. Новая серия. Сер. Социология.
Политология. 2007. Т. 7, вып. 2. С. 78–83.