Данилов М. В., Казаков А. А., Попонов Д. В., Назаров Н. О., Сергеев С. Г. Настроения провинциального электората в преддверии избирательной кампании-2016: отношение к выборам, конкретным политикам и партиям (анализ результатов массового социологического опроса и фокус-групповых исследований) // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2016. Т. 16, вып. 3. С. 334-338. DOI: 10.18500/1818-9601-2016-16-3-334-338

324:316.6

Данилов Михаил Викторович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Казаков Александр Алесандрович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Попонов Денис Вячеславович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Назаров Н. О., Автономная некоммерческая организация "Центр региональных политических исследований"
Сергеев С. Г., Поволжский институт управления имени П. А. Столыпина - филиал РАНХиГС при Президенте РФ, Саратов

В статье анализируются результаты массового социологического опроса и серии фокус-групповых исследований, проведенных в ноябре–декабре 2015 г. в муниципальных районах Саратовской области, входящих в состав Саратовского избирательного округа. Исследовались информационные предпочтения населения, его отношение к власти, конкретным политикам, институту выборов и т. д. Сформулированы конкретные рекомендации по выработке электоральных стратегий накануне выборов в Государственную думу РФ.

1 Данилов М. В. [и др.]. Информационные предпочтения, оценка актуальных проблем и отношение к власти провинциального электората в преддверии федеральных парламентских выборов (анализ результатов массового социологического опроса и фокус-групповых исследований) // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Социология. Политология. 2016. Т. 16, вып. 2. С. 193–196.