Сайганова Е. В. Приобщение молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом как направление региональной молодежной политики // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2018. Т. 18, вып. 2. С. 146-148. DOI: 10.18500/1818-9601-2018-18-2-146-148

Сайганова Елена Викторовна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В данной статье рассматриваются особенности развития спорта на территории Саратовского региона, основные спортивные направления в региональной молодежной политике, целенаправленные программы для молодежи по пропаганде здорового образа жизни в рамках молодежной политики. Сегодня очень важно обратить внимание на здоровье молодого поколения, проводить мероприятия, направленные на стимулирование мотивации к ведению здорового образа жизни. Обеспечение и развитие спортивно-оздоровительных учреждений с каждым годом улучшается и совершенствуется как в муниципальных центрах, так и в регионе.

1 О государственной программе Саратовской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики» на 2014–2020 годы» : постановление Правительства Саратовской области от 3 октября 2013 года № 526-п. // Кодекс. Электронный фонд правовой и нормативно-технической документации. URL: http://docs.cntd.ru (дата обращения: 09.10.2017).