Головченко В. И. Восприятие партий как носителей идеологии в политической культуре современной России // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2009. Т. 9, вып. 3. С. 103-?.

Головченко Владимир Иванович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье, на основе материалов авторского социологического опроса, рассмотрены особенности восприятия населением основных российских партий как носителей идеологии, проанализированы причины расхождений между нормативными представлениями о партиях и их реальными оценками.

1 Голосов Г. Идеологическое развитие партий и поля
межпартийной конкуренции на думских выборах
1995 г. // Мировая экономика и международные от-
ношения. 1999. № 3. С. 40–41.
2 Там же.
3 Миллер А., Рейсингер У., Хесли В. Популярность лиде-
ров и развитие партий в постсоветской России // Новый
исторический вестник. 2002. № 8. С. 57–58.