Бессчетнова О. В. Демографическое будущее России глазами учащейся молодежи: социологический анализ проблемы // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2008. Т. 8, вып. 1. С. 45-?.

Бессчетнова Оксана Владимировна, Балашовский институт (филиал) Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского

В статье рассматриваются проблемы демографической полити­ки современного российского общества в контексте выявления взглядов молодежи на создание семьи, формы брака и рождения детей. Этот анализ осуществляется на основе авторского социо­логического исследования. Предложены некоторые пути реше­ния данной проблемы.

Ключевые слова:
  1. Демография и статистика населения. М., 2006. С. 256.

1. Ковтун Н. Кто поможет преодолеть кризис семьи?// Санкт-Петербургский курьер. 2005. 15 декабря. Нйр:// <Зетозсоре.ш/\уеек1у/2005/0227/5_шар.рЬр
  2. О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей: Федеральный закон № 256-- ФЗ от 29 декабря 2006 г. М., 2007. С. 5.
  3. Там же.
  4. Антонов А.И. Кризис или возрождение // Семья и школа. 1989. № 1. С. 34.