Ситникова С. В., Малинский И. Г. Эффективность внедрения федеральных государственных образовательных стандартов в образовательных учреждениях высшего профессионального образования г. С аратова // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2013. Т. 13, вып. 4. С. 24-?.

В статье представлен анализ процесса модернизации профессионального образования в России, в частности, изучения сути компетентностного подхода, понимания его основными участниками образовательного процесса – студентами и преподавателями вузов, а также выявления особенностей реализации данного подхода в новых образовательных программах. Материал исследования может быть полезен представительствам управленческих структур в системе образования, занимающихся разработкой, корректировкой, диагностикой успешности реализации программ реформирования системы образования в России, а также исследователям, занимающимся данной проблематикой.

1 От Саратовского государственного университета в
сборе и обработке данных принимал участие Центр
региональных социологических исследований.