Дыльнова Т. В. Социальная политика как фактор формирования справедливых общественных отношений // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2008. Т. 8, вып. 1. С. 22-?.

Социальная политика как фактор формирования справедливых общественных отношений

Дыльнова Т. В., Саратовский государственный социально-экономический университет

В статье рассматривается процесс становления гражданского общества в современной России в рамках функционирования принципа социальной справедливости, воздействия его на все стороны жизнедеятельности общества и, прежде всего, на фор­мирование справедливых общественных отношений.

Ключевые слова:
  1. Лайкам К Модели социальной политики // Общество и экономика. 2000. № 8. С. 32-37.
  2. Покровский Н Е. Российское общество на путях гло­бализации И Человек и современный мир. М., 2002. С. 31-33.
  3. Дарендорф Р. Справедливость без оков зависимости // Социс. 1990. .N9 6. С. 27.