Дыльнов Д. Г. Социальный контроль в условиях современного российского общества // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2008. Т. 8, вып. 1. С. 32-?.

Социальный контроль в условиях современного российского общества

Дыльнов Д. Г., Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье рассматриваются некоторые аспекты социального контроля в экономической сфере современного российского общества. Основное внимание уделено способам и методам реализации контроля над предпринимательской деятельностью, предложены пути оптимизации данного процесса.

Ключевые слова:
  1. См. об этом подробнее: Девиантность и социальный контроль в России Х1Х-ХХ вв.: тенденции и социоло­гическое осмысление / Под ред. Я.И. Г'илинското. СПб.. 2000.
  2. Дуишцкий Л.Е. Взаимодействие предпринимателей с условиями среды /7 Социс. 1998 № 1. С. 55.
  3. Заславская Т.И. Авангард российского делового сооб­щества: гендерный аспект /У Социс. 2006. М?.5. С.79.