Малинский И. Г. Специфика интеграции классических университетов в общеевропейское образовательное пространство // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2008. Т. 8, вып. 1. С. 26-?.

В статье анализируются важные проблемы интеграции регио­нальных вузов в единое образовательное пространство, что спо­собствует повышению эффективности подготовки специалистов для рынка труда.

Ключевые слова:
  1. См. подробнее: Добренькое В. И., Нечаев В.Я. Общество и образование. М., 2003. С. 341.
  2. См.: Садовничий В.А. Университеты. Настоящее. Бу­дущее: Доклад президента Европейской ассоциации университетов // Университеты и общество. Сотруд­ничество университетов на рубеже веков. М., 2001.
  3. Болотин К. Митин Б. Образование и национальная безопасность России // Высшее образование в России. 1997. № 1. С. 14-20.
Текст в формате PDF: