??? СПЕЦИФИКА СТАНОВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ (на примере Ульяновской области) // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2017. Т. 17, вып. 4. С. 387-?. DOI: 10.18500/1818-9601-2017-17-4-387-390

В статье рассматриваются понятие «человеческий капитал» и не- которые его типологии, а также основные принципы и проблемы развития человеческого капитала на региональном уровне. В ка- честве примера взята Ульяновская область.

См.: Аберкомби Н., Хилл С., Тернер Б. С. Социологический словарь / под ред. С. А. Ерофеева. 2-е изд. М. : Экономика, 2004.
См.: Хайруллина Ю. Р., Княгинина К. И. Человеческий капитал : теоретический и практический аспекты // Россия в пространстве глобальных трансформаций : в фокусе наук о человеке, обществе, природе и технике. XIX Вавиловские чтения : материалы международной междисциплинарной научной конференции / под общ. ред. В. П. Шалаева. Йошкар-Ола : ПГТУ, 2016. С. 223–225.
См.: Khayrullina Yu. R., Garipova R. R., Arzina A. V. Features of Labour Capital of Medical Workers (Based on the Materials of the Republic Tatarstan) // The Turkish Online Journal of Design, Art and Communication – TOJDAC. November 2016. Special Edition. P. 2812–2816.
См.: Корчагин Ю. А. Российский человеческий капитал : фактор развития или деградации? Воронеж : ЦИРЭ, 2005.
См.: Аберкомби Н., Хилл С., Тернер Б. С. Указ. соч.
См.: Кузьмина Н. Г. Формирование и использование человеческого капитала на региональном уровне (на примере Еврейской автономной области) : автореф. дис. … канд. экон. наук. Хабаровск, 2007.
См.: Дубянская Г. Ю. Экономико-статистический анализ заработной платы в России. 1991–2001 гг. М. : Финансы и статистика, 2003.
См.: Хайруллина Ю. Р., Хайруллин P. P. Идентификационный портрет населения Республики Татарстан : роль социальных институтов и особенности социализации личности в постсоветской России (на материалах КСИ 1990-х – 2014 гг. Казань : ООО «Офсет-Сервис», 2015.
См.: Об областном бюджете Ульяновской области на 2016 год // Губернатор и Правительство Ульяновской области : [сайт]. URL: https://ulgov.ru (дата обращения: 17.05.2017).
См.: Носкова К. А., Носкова С. В. Влияние индивидуального человеческого капитала на формирование регионального человеческого капитала // Экономика и менеджмент инновационных технологий. 2014. № 11. URL: http://ekonomika.snauka.ru/2014/ll/6337 (дата обращения: 06.04.2017).
См.: Хайруллина Ю. Р., Габдуллина Э. Н., Гарипова Р. Р. Непрерывное образование как фактор формирования человеческого капитала в современной социально-экономической среде энергетического кластера Республики Татарстан. Казань : Казан. гос. энерг. ун-т, 2016.
См.: Концепция государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года (утв. Президентом РФ) // Президент Российской Федерации : [сайт]. URL: http://www.kremlin.ru (дата обращения: 06.04.2017).