Ивченков С. Г., Кошелев А. А. Проблема идентичности в социальных теориях прошлого и современности // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2008. Т. 8, вып. 1. С. 30-?.

Проблема идентичности в социальных теориях прошлого и современности

В данной статье затрагиваются вопросы теоретического осмыс­ления проблем социальной идентичности, отраженные в социо­логических концепциях классиков общественных теорий и ученых нашех времени, позволяющие авторам сделать вывод о даль­нейшем изучении процесса трансформации данного феномена под влиянием информационных потоков современности

Ключевые слова:
  1. Заковоротная МВ. Идентичность человека: социально­философские аспекты Ростов н/Д, 1999.
  2. Люббе Г. Историческая идентичность // Вопросы фило­софии. 1994. №4. С. 108-113.
  3. См.: Современная западная социология: Словарь. М., 1990. С. 86.
  4. Люббе Г. Указ. соч. С. 108-113.
  5. См.: Современная западная социология: Словарь, М., 1990. С. 137.

См.: Арон Р. Этапы развития социологической мысли, М., 1993.

Текст в формате PDF: