Головченко В. И. "Суверенная демократия" : концепт общенациональной идеологии или программа "Партии Власти" // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2008. Т. 8, вып. 1. С. 103-?.

Головченко Владимир Иванович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье проанализировано идейно-теоретическое обоснование процесса политических преобразований 2000-х годов, сформу­лированное в концепции «суверенной демократии»; рассмотрено отношение к ней представителей различных политических сил и политологического сообщества, обозначившееся в последние годы в современной России.

Ключевые слова:
  1. Малиново О.Ю. Идеологический плюрализм и транс­формация публичной сферы в постсоветской России // Полис. 2007. № 1. С. 17-18.
  2. Сурков В. Суверенитет - это политический сино­ним конкурентоспособности (Ьир://е(Ипго5.ги/пе\»8. Ыт1?кМ11148).
  3. См.: Голос Единства. 2000. № 5. 4 окт. С. 1.
  4. Путин В. Россия на рубеже тысячелетий // Независимая газ. 1999. 30 дек.
  5. Наша российская модель демократии называется «су­веренной демократией» // 1Шр://ус\у\».са1Пго5.ги/пе\У5. Ыт!?1с1=] 14108
  6. Там же.
  7. Там же.