Известия Саратовского университета. Новая серия.
ISSN 1818-9601 (Print)
ISSN 2541-8998 (Online)


political institutions

Постсоветские государства Центральной Азии: сравнительный анализ трансформации политических систем

В статье осуществлен сравнительный анализ процессов и результатов формирования политических систем четырех постсоветскихгосударств Центральной Азии: Таджикистана, Туркменистана, Казахстана и Узбекистана. На основании распределения полномочий в треугольнике институтов высшей государственной власти: президент – парламент – правительство, определен тип политической системы всех четырехстран – электоральная автократия.

Концепт «патриотизм» в социально-политическом дискурсе

В статье рассмотрены концептуальные подходы к определению понятия «патриотизм», в исторической ретроспективе проведен анализ данного концепта в российском общественно-политическом дискурсе, исследованы механизмы конструирования патриотических нарративов в рамках государственной политики. Методологический инструментарий исследования феномена патриотизма характеризуется комплексностью и многоаспектностью, интегрируя в себе широкий спектр общенаучных и специальных методов.

Институциональные факторы формирования связей между политическим и экономическим развитием

В статье рассмотрены основные трактовки роли институтов в политической и экономической жизни в современных условиях, выявлены ключевые институциональные факторы взаимосвязи политического и экономического развития в постсоветской России. Сделан вывод о том что «родовые пятна» периода институциализации рыночной экономики в постсоветской России неизбежно проявились в виде дефектов институциализации политической системы.

СТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТАРИЗМА В РОССИИ: КОНТУРЫ НОВЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ИНСТИТУЦИЙ

В статье изложены основные условия и принципы становления российского парламентаризма, дана краткая характеристика основ избирательного процесса того времени. В качестве ведущих факторов, обусловивших развитие института парламентаризма в нашей стране, выделены: высокая степень политизированности российского общества, отсутствие взаимодействия законодательной и исполнительной властей, их обособленность друг от друга, фрагментация политико-идеологического спектра, способствующая высокой степени конкуренции политических партий и партийных фракций.